0.00
0 читателей, 4944 топика

Загадки пространства времени - Одни ли мы во Вселенной Фильм - Документальный фильм про космос


На нашем канале вы всегда найдете самые лучшее о наука и техника, наука и жизнь, наука астрономия, наука генетика, так же вы сможете посмотреть лучшие выпуски и сюжеты телеканала Дискавери и Национальная география, Дискавери канал на русском, Дискавери документальные фильмы, циклы дискавери космос, Дискавери автомобили, Дискавери документальные фильмы космос, фильмы из циклов Дискавери история, дискавери лучшее, Дискавери наука, узнаете о Дискавери НЛО, Дискавери о России, а так же все самое интересное из мира науки и образования, узнаете последние новости образование в России и образование в сша и много интересного.

АНОМАЛИИ: ПОГРУЖЕНИЕ В ГЛУБОКИЙ КОСМОС [Тайны и Загадки Вселенной - Сборник]


ytimg.preload(https://r1---sn-pivhx-n8vd.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r1---sn-pivhx-n8vd.googlevideo.com/generate_204?conn2);АНОМАЛИИ: ПОГРУЖЕНИЕ В ГЛУБОКИЙ КОСМОС [Тайны и Загадки Вселенной — Сборник] — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json

Леонардо да Винчи. Leonardo. Seeking the truth. (With English subtitles).


Подписывайся на канал FILM.UA Group — www.youtube.com/user/FilmUaGroup

Сайт — goo.gl/oORnr
IMDB — goo.gl/0PQvB
Instagram — goo.gl/JiyAC
Twitter — goo.gl/Ne8ZE
LinkedIn — goo.gl/myBN0
Vimeo — goo.gl/c57k6

Жанр: докудрама
Тип: документальный
Год: 2012
Режиссер: Михаил Херсонский
Креативный директор: Евгений Санников
Продюсер: Сергей Созановский, Игорь Сторчак
Креативный продюсер: Оксана Майданская
Оператор: Тарас Шаповал

Лучший друг Леонардо да Винчи поведает нам историю жизни гения эпохи Возрождения. Мы познакомимся с юным Леонардо, в котором уже в полной мере проявились любознательность и стремление постигнуть тайны мира. И вот он, первый полет и… первое разочарование.

Франческо будет верным спутником во всех начинаниях Леонардо, какими бы дерзкими они ни были. Чего только стоит аутопсия трупов животных и человека, многочисленные научные опыты, идущие вразрез церковным канонам… Все это заставит современников задаться вопросом: «Не взял ли на себя молодой гений роль Творца?».Франческо проведет нас по дворцам Милана и Флоренции, в которых Мастер, точно Фауст, будет поглощен поиском истины, в которых он возьмется за многое, но так и не доведет до конца и, в конце концов, где исследователь в Леонардо подавит в нем художника. Авантюризм в науке так и не позволит да Винчи выполнить свой долг перед искусством.

Франческо суждено будет погибнуть смертью Икара. А да Винчи — понести еще одно поражение — потерять друга и веру в свое всемогущество. Мастер поплатится за столь дерзкий вызов Богу, но оставит нам свои многочисленные труды, чтобы в последствии человечество могло идти вперед, опираясь на опыт его поражений и побед.

Nasa потрясено! Невероятные снимки планет солнечной системы


Сотрудничество: savtuk@gmail.com

➊ Мой телеграм — t.me/atridss
➋ Я в ВК — vk.com/tapoki
➌ Группа ВК — vk.com/huble

Вся музыка взята с библиотеки Epidemic Sound
Production Music courtesy of Epidemic Sound

ПРОШЛЫЕ ВИДЕО:
youtu.be/LE4E5Qk_kMg
youtu.be/cSzSqKt-EZI
youtu.be/r6K5tjYNwIU
youtu.be/wrFcEXSotN4
youtu.be/KjDCWkJse6Y

#научпоп #наука #космос #вселенная #планеты

9 Планет, на Которых Вы Могли Бы Жить Прямо Сейчас


Знаете ли вы, сколько существует планет, пригодных для жизни? Ученые обнаружили около 8,8 млн подобных Земле планет в пределах Млечного Пути. На 30 из них, скорее всего, сможет жить человек. Мы не знаем, насколько обитаемы эти объекты. Будет проще разобраться с этим, когда мы туда попадем.

Таймкоды:
Кеплер-62 e 1:26
Кеплер-62 f 2:10
Кеплер-186 f 3:05
KOI 7711.01 4:08
Кеплер-22 b 4:57
Глизе 581 g 5:47
Росс 128 b 6:47
Проксима b 7:40
ТРАППИСТ-1e 8:20

Music: www.youtube.com/audiolibrary/music

Содержание:
— На расстоянии 1 200 световых лет от Земли обнаружена система «Кеплер-62». Кеплер-62 e — это экзопланета, предположительно обладающая водными ресурсами.
— Кеплер-62 f соседствует с Кеплер-62 e, и вместе они являются единственными обитаемыми планетами в системе «Кеплер-62». Исследования показывают, что Кеплер-62 f полностью покрыта водой.
— Вполне вероятно, что на Кеплер-186 f существует атмосфера, которая позволяет воде находиться в жидком состоянии, что, как мы помним, способствовало развитию жизни на Земле. И так как Кеплер-186 f вращается вокруг более холодной по сравнению с Солнцем звезды, то, если мы туда переселимся, нам будет значительно холоднее.
— Чуть дальше системы «Кеплер», на расстоянии 1 700 световых лет, находится планета KOI 7711.01, также известная как «близнец Земли». Она всего на 30 % больше нашей планеты и вращается вокруг звезды солнечного типа.
— Кеплер-22 b почти в 2,5 раза больше Земли, она тоже вращается вокруг звезды, подобной Солнцу. На планете приятная температура — 22 ºС. Тепло, но совсем не жарко.
— Глизе 581 g была обнаружена в сентябре 2010 года на расстоянии всего 20 световых лет от Земли. Кажется, что она еще более пригодна для жизни, чем Кеплер-22 b.
— Росс 128 b также называют задним двором нашей планеты, так как она расположена в одиннадцати световых годах от Земли. Она была обнаружена в 2017 году.
— Проксима b на 30 % больше Земли. И она наиболее близкая Земле по температурам планета. Это значит, что во время путешествия туда вы, скорее всего, не удивитесь климату.
— На расстоянии 40 световых лет от нас находится система «ТРАППИСТ». NASA анонсировало ее открытие в 2017 году. «ТРАППИСТ-1» включает в себя 7 планет размером с Землю, каждая из которых предположительно обитаема.

Подпишитесь на AdMe: goo.gl/DgUonf

— Мы в социальных сетях:

Facebook: www.facebook.com/www.adme.ru/...
5-Minute Crafts на Youtube: www.goo.gl/8JVmuC

— Больше классных статей и видео на adme.ru/

Открытие жизни на планете Марс - самые странные планеты и возможность жизни в космосе


За все время изучения Вселенной люди отправили в космос более 200 зондов. Сегодня они находятся в миллионах, а некоторые в сотнях миллионов километров от Земли. Эти сложные аппараты являются глазами и ушами человечества в нашей галактике. Они всегда оборудуются по последнему слову техники и каждое следующее поколение сложнее предыдущего. При этом они должны выдерживать большие стартовые перегрузки и суровые условия открытого космоса. Зонды вращаются на орбитах других планет, садятся на поверхности планет и комет, доставляют на Землю образцы их пород. Документальный фильм national geographic расскажет о нескольких зондах, отправленных в далекие миры Солнечной системы.

Как устроена вселенная - Квазары (премьера нового сезона Discovery)


Недавно к нам пришли ребята с Discovery Channel и попросили помочь с рекламой их нового сезона «Как устроена вселенная». Это был премьерный выпуск, продолжение смотрите по тв. Напишите в комментариях, как впечатления после просмотра, будет очень интересно подискутировать на тему выпуска. А тем временем на подходе свежий выпуск ридддл! 

Спасибо за просмотр, мои хорошие!) Пока ждете выхода следующего видео, подписывайтесь на меня в соц. сетях! 

►Мой секретный Телеграм — t.me/joinchat/AAAAAFefVstGVSyY9bQtNw

►Мой познавательный паблик ВК: vk.com/Ridddlers 
_____________________
Ну и обязательно посетите инстаграмм моего хорошего друга, Андрея, который озвучивал для вас это видео — www.instagram.com/baldukvoice 
_____________________
►РЕКЛАМА и СОТРУДНИЧЕСТВО: Мы делаем самую креативную рекламу (за разумные деньги), обращайтесь на почту — ridddle@tag.show 
_____________________
Вся музыка взята с библиотеки Epidemic Sound Production Music courtesy of Epidemic Sound