Поразительная Правда о Выживших После Крушения «Титаника»


Подпишитесь на AdMe: goo.gl/DgUonf
— Знаменитый британский пассажирский лайнер «Титаник» сгинул в пучине океана, унеся с собой 1503 жизни и оставив в живых лишь 706 пассажиров. Вы когда-нибудь задумывались, что произошло дальше с теми, кто пережил эту ужасную трагедию? А меж тем некоторые из них прожили долгую и порой необыкновенную жизнь.
«Непотопляемая Молли Браун», которую сыграла Кэти Бэйтс в удостоенном множества наград фильме «Титаник» 1997 года, стала одним из самых популярных и любимых персонажей картины. По прибытии в Нью-Йорк настоящая Молли Браун не сходила со спасательного судна до тех пор, пока не убедилась, что каждый выживший получил медицинскую помощь и нашел своих близких. Миссис Браун была удостоена медали за рвение при оказании помощи выжившим пассажирам «Титаника». Позднее ей также вручили французский орден Почетного легиона за самоотверженную работу по восстановлению Франции и помощь солдатам во время Первой мировой войны.
Мисс Вайолетт Констанс Джессоп пережила не одно, а целых три кораблекрушения, включая «Титаник». Она начинала как стюардесса на борту «Олимпика», разбившегося о британский крейсер в 1911 году. Всего 7 месяцев спустя она пережила крушение «Титаника», а затем пошла работать медсестрой в Британский Красный крест на борту «Британника» во время Первой мировой войны. Этот корабль потонул от взрыва, но Вайолетт снова удалось спастись, и она продолжила работать в море.
Актриса Дороти Гибсон, наиболее известная своей ролью в фильме 1912 года «Спасшаяся с „Титаника“», действительно пережила эту катастрофу. Фильм вышел всего через месяц после трагедии. Позднее Дороти оставила актерскую карьеру ради работы в Метрополитен-опера. Во время Второй мировой войны, проживая в Италии, она была арестована гестапо за сопротивление режиму.
Помните сцену в фильме, где богатый бизнесмен проник на одну из спасательных шлюпок? Настоящий Джозеф Брюс Исмей был председателем «Уайт Стар Лайн», компании, заведовавшей «Титаником». Он продолжил работать в мореходстве, но уже не столько с пассажирскими перевозками, сколько с торговым флотом Британии. Исмей умер от инсульта в возрасте 74 лет.

Музыка:
Eyes of Glory — Eyes of Glory
Extinction Level Event (Sting) — Jingle Punks
Fallen Soldier — Biz Baz Studio
Greenery — Silent Partner
Morning Walk — Jingle Punks
www.youtube.com/audiolibrary/music

Тайм-коды:
Братья Навратиль 0:52
Маргарет Браун 2:24
Мисс Вайолетт Констанс Джессоп 4:01
Дороти Гибсон 4:57
Ричард Норрис Уильямс 6:14
Ева Мириам Харт 7:42
Джозеф Брюс Исмей 8:45

Обзор:
— Братьям Навратиль было всего 2 и 3 года, когда они ступили на борт «Титаника» со своим отцом. Их мать увидела их в газете, и семья воссоединилась через месяц после трагедии. Мишель прожил долгую и счастливую жизнь и умер в 92 года. Эдмон сражался на стороне французской армии во Второй мировой и погиб в возрасте 43 лет.
— После спасения британским судном «Карпатия» миссис Браун и другие выжившие пассажиры первого класса вместе с пассажирами «Карпатии» организовали комитет для сбора средств и психологической помощи менее состоятельным людям, пережившим катастрофу.
— Мисс Вайолетт Констанс Джессоп пережила три кораблекрушения, включая «Титаник». В итоге она осела в Грейт-Эшфилде, Англия, где скончалась от сердечного приступа в возрасте 83 лет.
— Дороти Гибсон сыграла в фильме о гибели «Титаника». Она сама написала сценарий и носила в фильме ту же самую одежду, что и в ночь трагедии, которую лично пережила.
— Профессиональный теннисист Ричард Норрис Уильямс продолжил свою спортивную карьеру, стал золотым медалистом Олимпийских игр и служил в армии во время Первой мировой.
— Ева Харт была певицей в Австралии, организатором консервативной партии в Британии и ярой активисткой в том, что касалось трагедии «Титаника».
— После кораблекрушения Джозеф Брюс Исмей пытался вести тихую и незаметную жизнь. Он продолжил работать в мореходстве, но уже не столько с пассажирскими перевозками, сколько с торговым флотом Британии.
— Мы в социальных сетях:

Facebook: www.facebook.com/www.adme.ru/...
5-Minute Crafts на Youtube: www.goo.gl/8JVmuC

— Больше классных статей и видео на adme.ru/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.