Кто Живет На Дне Бермудского Треугольника


Подпишитесь на AdMe: goo.gl/DgUonf
— Есть одно особенное место, которое одновременно пугает и необъяснимо притягивает. В нем пропали 300 кораблей и 75 воздушных судов. И вы, наверное, уже догадались, о какой загадочной зоне пойдет речь. Да, это Бермудский треугольник. И мало кому известно, кто живет на его дне. А вы хотите знать? Предлагаем вашему вниманию несколько ужасающих существ, обитающих в его водах.
Иглорот живет на глубине от полутора до двух тысяч километров и выглядит довольно пугающе из-за своей черной окраски и свечения, которое испускает его тело. В отличие от прочих глубоководных обитателей, иглороты люминесцируют в инфракрасном диапазоне, в то время как другие рыбы могут излучать только голубой или зеленый свет.
Адский кальмар имеет самые большие глаза в мире с точки зрения пропорций тела, и он обитает только на большой глубине. У этих животных есть фотофоры, которые отпугивают хищников и приманивают добычу.

Большерот полностью оправдывает свое название — у него огромный рот и гигантские челюсти, которые составляют одну четвертую длины его тела. Несмотря на впечатляющие размеры органа питания, у большерота крошечные зубы, а это означает, что на крупную добычу он охотиться не может.
Акула-домовой достигает 4 метров в длину, и еще ее называют акулой-гоблином, потому что она старается избегать попадания на нее света. Увидеть эту рыбу в естественной среде обитания можно, только спустившись на глубину от двухсот до тысячи трехсот метров.
Мощные челюсти червя Боббита могут с легкостью ухватить и утащить в нору любую добычу, ему нипочем никакие яды, а скорости его атаки позавидуют любые хищники. Как только жертва оказывается в его челюстях, он впрыскивает в нее яд и затаскивает в свое жилище.
Это лишь немногие существа, обитающие в глубинах Бермудского треугольника. Кто знает, каких еще страшилищ можно там встретить.

Музыка: Action Hero — Jingle Punks
www.youtube.com/audiolibrary/music
Анимация создана AdMe.
Акула-домовой (Mitsukurina owstoni) в музее естественной истории в Вене. Питер Халац, CC BY-SA 3.0 creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0, commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=1659164, commons.wikimedia.org/wiki/File:Goblin_shark,_Pengo.jpg#/media/File:Goblin_shark,_Pengo.jpg
Голова акулы-домового (Mitsukurina owstoni) с выдвинутой челюстью. Дайен Брэй/ Музей Виктории, CC BY 3.0 au creativecommons.org/licenses/by/3.0/au/deed.en, commons.wikimedia.org/wiki/File:Mistukurina_owstoni_museum_victoria_-_head_detail.jpg#/media/File:Mistukurina_owstoni_museum_victoria_-_head_detail.jpg

Таймкоды:
Тайна Бермудского треугольника 0:50
Иглорот 2:53
Адский кальмар 3:41
Большерот 4:28
Акула-домовой 5:45
Червь Боббита 7:03

Краткое содержание:
– Самое известное пропавшее судно — это американский сухогруз «Циклоп», на борту которого было 309 членов экипажа. Никто не может сказать с уверенностью, из-за чего суда исчезают в этой зоне.
– Иглорот выглядит довольно устрашающе из-за своей черной окраски и свечения, которое испускает его тело в минуты опасности.
– У адского кальмара есть ярко-красные глаза и бардовые плавники, которые похожи на паутину. В защитной позе адский кальмар выворачивает щупальца с перепонками наизнанку, закрывая тело, и визуально кажется более крупным с выставленными наружу угрожающими иглами.
– Мешковидное строение нижней челюсти позволяет угрю хранить там свою добычу.
– А желудок большерота может растягиваться до невероятных размеров, так что в него может попасть огромное количество пищи.
– Акула-домовой достигает 4 метров (четырех) в длину, и еще ее называют акулой-гоблином, потому что она старается избегать попадания на нее света. Когда в непосредственной близости появляется добыча, челюсть акулы выдвигается и хватает жертву.
– Червь Боббита полностью закапывается в морское дно, оставляя на поверхности только небольшую часть своего тела. У этого хищника есть пять усиков, с помощью которых он чувствует приближение добычи.
— Мы в социальных сетях:

Facebook: www.facebook.com/www.adme.ru/...
5-Minute Crafts на Youtube: www.goo.gl/8JVmuC

— Больше классных статей и видео на adme.ru/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.