Что Будет, Если Не Спать Целую Неделю?


Подпишитесь на AdMe: goo.gl/DgUonf
— Люди проводят почти половину жизни во сне, и все равно многим его не хватает. А задумывались ли вы, что будет, если вы решите отказаться от этой «пустой траты времени»? Наверняка у вас появится масса времени для учебы, спорта, работы или отдыха с друзьями. Звучит здорово? Тогда давайте взглянем и на другие последствия отсутствия сна.
После суток без сна вы будете чувствовать себя прекрасно как никогда. Причиной этому странному эффекту — ваш мозг, который увеличивает выброс дофамина для компенсации недостатка сна. Впрочем, к концу дня хорошее настроение испарится. Водить машину в таком состоянии строго не рекомендуется, поскольку это может быть очень опасно.
Через двое суток без сна ваша энергия будет все убывать и убывать, а сами вы приобретете бледный и болезненный вид. Еще хуже то, что у вас снизится иммунитет, теряя свою эффективность. Нарушится способность к суждению.
Далее влияние недостатка сна будет становиться все хуже и хуже, и вскоре тело начнет отказывать. Это значит, что после трех бессонных ночей вы не сможете нормально функционировать и общаться.
Удивительно, но если вам удастся уснуть на 11-й день, никакого долгосрочного эффекта на здоровье не будет. Всего лишь 12 часов здорового крепкого сна — и вы в полном порядке. Впрочем, это не относится к людям, страдающим наследственной смертельной бессонницей. Пациенты с этим заболеванием выживают в течение максимум полутора лет, если симптомы проявляются постепенно и в первые несколько месяцев болезни им удается время от времени спать.

Музыка:
www.youtube.com/audiolibrary/music

Тайм-коды:
Через сутки без сна 0:44
Через двое суток без сна 1:51
Через трое суток без сна 2:52
Как долго можно выжить без сна? 4:02
Советы, как легче и быстрее уснуть 5:34

Обзор:
— Это может показаться странным, но после 24 часов без сна вы испытаете счастье и общий подъем.
— Как только начнутся вторые сутки без сна, ваш организм начнет отключать важные физиологические функции. Например, вы утратите способность усваивать глюкозу.
— Через трое суток бодрствования у вас начнутся галлюцинации, а организм будет отчаянно пытаться дать разумное объяснение происходящему.
— Максимальное посчитанное время без сна составило приблизительно 264 часа, или около 11 дней. После этого тело отключается полностью, что приводит к смерти.
— Найдите свою любимую позу для сна. Перед сном побалуйте себя теплым душем или ванной с эвкалиптовой или лавандовой солью. Спите голышом. Ограничивайте количество света за пару часов до сна и добавьте немного тихих звуков. Не ешьте перед сном.
— Мы в социальных сетях:

Facebook: www.facebook.com/www.adme.ru/...
5-Minute Crafts на Youtube: www.goo.gl/8JVmuC

— Больше классных статей и видео на adme.ru/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.